舒甚四季感冒片大发国际登录64片_315网

舒甚四季感冒片大发国际登录 64片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[大发国际官网建议销售价格] 零售价格:11.00元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:四季感冒片 (舒甚)  拼音简码:SJGMP

规格:0.35g*16片*4板 剂型:片剂(薄膜衣片) 包装单位:

批准文号:国药准字Z20083397

生产厂家:长春人民药业集团有限公司

条形码:6924520935847

主治疾病:鼻流清涕  风寒感冒  口干  厌食  咳嗽  恶心  发热  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】四季感冒片
  • 【商品名/商标】

    舒甚

  • 【规格】0.35g*16片*4板
  • 【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显褐色;味微苦涩。
  • 【功能主治/适应症】

    清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。

  • 【用法用量】口服,一次3~5片,一日3次。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服舒甚四季感冒片期间同时服用滋补性中成药。3.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。5.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.儿童必须在成人监护下使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用舒甚四季感冒片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】长春人民药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20083397
  • 【生产地址】长春经济技术开发区常州街288号
  • 【条形码】6924520935847

舒甚四季感冒片

舒甚四季感冒片清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

摘要:四季感冒片清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:消炎止痢灵片(庆瑞/舒甚)清热燥湿,抗菌消炎。用于菌痢、胃肠炎等。本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕色;味苦。口服,一次4~6片,一日3次。孕妇、严重肝肾疾病、血液病患者禁用。早产儿、新生儿避免使用。
摘要:舒甚肺宁胶囊清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。本品为胶囊剂,内容物为黄棕色至棕褐色的粉末;气微,味微苦。口服,一次4粒,一日3次。
摘要:四季感冒片清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:四季感冒片(如医/通御中医世家)清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:康美尚四季感冒片清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:舒甚乌鸡白凤丸补气养血,调经止带。用于气血两虚,身体瘦弱,腰膝酸软,月经不调,带下。口服。水蜜丸一次6克,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。青春期少女及更年期妇女应在医师指导下服用。
摘要:北京省食品药品监督管理局关于药品抽查检验信息的通告2018年第9期,天津和治药业集团有限公司四季感冒片上黑榜。药品规格:每片重0.37g,生产批号:170689,检品来源:佛山市三水区云东海街道惠民心药店三水高丰分店。
摘要:舒甚感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:感冒灵胶囊(舒甚)解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。本品不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。

  更多相关:四季感冒片  舒甚 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价